Заметки
Нет заметок
Yandex Яндекс цитирования
Hotlog
  Advertisement
Объявления

Дачный дом
Продажа
Цена: 1270000 руб

Дом в коттеджном поселке
Продажа
Цена: 7440000 руб

Земельный участок
Продажа
Цена: 525300 руб



Проекты домов - Швеция

www.savsjotrahus.se.jpgЗа последние 4 столетия история архитектуры Швеции позаимствовала элементы других культур, а вместе с национальной политикой придала уникальную, ни с одной страной не схожую форму.
Шведская архитектурная культура в средние века не отличалась (как во Франции) помпезностью, доказательством этого являются сохранившиеся дворянские дома. Однако с 1600-ого года все переменилось, и Швеция начала бороться за позиции международного влияния, которое поощряло огромные архитектурные амбиции. Народное мастерство все же имело место и мирно сосуществовало с высококлассной архитектурой.
Но все же формы зданий столь властной и гордой страны еще оставляли желать лучшего. Дворянство бросило все усилия, дабы добиться современности архитектуры. И тогда была создана образовательная программа, которая посылала молодых людей на обучение классическому искусству и архитектуре по всей Европе.
Первые шаги, которые в последствие и привели к созданию национального стиля Швеции, были сделаны архитектором Никодемусом Тессином в 17-ом столетии. Он отказался от полюбившегося в то время индивидуализма, а вместо этого попробовал повернуть всю страну к собственному стилю "Cittа ideale".
По его словам, используемый стиль был лучшим из всего европейского искусства. У ренессанса он позаимствовал безмятежные формы и использовал их в построении церквей. В его же благородных домах он объединил французские, голландские и итальянские мотивы. Его рвение и талант были посвящены восхвалению Бога, короля и страны.
В течение классического периода архитектура Швеции руководствовалась двумя стилями: богатым римский стилем с его щедро украшенными интерьерами, мерцающими от золота, и тем, который прозвали функциональным стилем "Doric". То есть шведские архитекторы пробовали насильственно "примерять" древнее средиземноморское наследие на здания скандинавской страны.
Несмотря на холодный шведский климат(Стокгольм расположился на 59 градусе северной широты), утомленные аристократы любили фантазировать о высоких идеалах в отдаленной от солнца земли.
Новые стили в конце 19-ого столетия появились в Швеции в связи с историческими событиями. Новые здания были построены в стиле Арт Нуво и имели некие ретроспективные мотивы.
В 1920-ых годах декоративный неоклассицизм выиграл у так полюбившегося за 4 столетия функционализма. Но за некоторыми исключениями не стоит забывать, что функционализм в Швеции был всего лишь вопросом эстетики, а не идеологии. Именно поэтому этот стиль был так легко заменен.

Источник: http://www.de-viz.ru

 

Фильтр     Порядок     Показывать 
Название Просмотров
www.polarhouse.com 5766
www.forsgrenstimmerhus.se 4251
www.a-hus.se 4524
www.smalandsvillan.se 4234
www.modulenthus.se 4176
www.lbhus.se 4378
www.vallsjohus.se 4193
www.faluhus.se 3943
www.anebyhus.se 4440
www.gotenehus.se 4963
www.myresjohus.se 4907
www.vimmerbyhus.se 3946
www.hjaltevadshus.se 4181
www.eksjohus.se 5040
www.savsjotrahus.se 4487
 
<< [Первая] < [Предыдущая] 1 [Следующая] > [Последняя] >>
Результаты 1 - 15 из 15